1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (7 Votes)

Das Thema

Ritterkreuzträger A-Z


A

Abel Adolf Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1914 - 1944
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, Ek I und II
Abel Josef
Geboren/Gestorben: 1914 - 1984
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, Ek I und II
Abele Arnulf
Geboren/Gestorben: 1914 - 2000
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Ek I und II
Abraham Erich
Geboren/Gestorben: 1895 - 1971
Dienstgrad: General der Infanterie
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaub, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II (1914), Allgemeines Sturmabzeichen, EK I und II
Abraham Erich
Geboren/Gestorben: 1921 - 1944
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Allgemeines Sturmabzeichen, EK I und II
Adam Helmut
Geboren/Gestorben: 1916 - 1942
Dienstgrad: Major
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Infanteriesturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Silber, EK I und II
Adam Paul
Geboren/Gestorben: 1892 - 1969
Dienstgrad: Oberst i.G.
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II (1914), Verwundetenabzeichen in Schwarz, Verwundetenabzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, Ärmelband "Kurland", Reichsportabzeichen in Silber, Ehrenkreuz für Frontkämpfer
Adam Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1893 - 1978
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Vaterländischer Verdienstorden in Silber, EK I und II (1914), EK I und II
Adamowitsch Felix Emanuel
Geboren/Gestorben: 1919 - 1979
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Nennung im Wehrmachtsbericht vom 13.09.1944, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Verwundetenabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Gold, EK I und II (Österreich)
Adrario Friedrich
Geboren/Gestorben: 1918 - 1983
Dienstgrad: Hauptmann, Generalmajor (Bundesheer)
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Allgemeines Sturmabzeichen, Nahkampfspange in Bronze, Nahkampfspange in Silber, EK I und II
Adrian Josef Hubert
Geboren/Gestorben: 1911 - 1945
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Afheldt Eckart
Geboren/Gestorben: 1921 - 1999
Dienstgrad: Hauptmann, Brigadegeneral (Bundeswehr)
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Agtha Egon
Geboren/Gestorben: 1918 - 1945
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Eichenlaub, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Gold, EK I und II
Ahrens Albert
Geboren/Gestorben: 1917 - 1982
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Ahrens Hinrich
Geboren/Gestorben: 1921 -
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Gold, Verwundetenabzeichen in Bronze, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Medaille Winterschlacht im Osten, Nahkampfspange in Bronze, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, EK I und II
Ahrens Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1912 - 1998
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II
Alber Robert
Geboren/Gestorben: 1906 - 1988
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Panzerkampfabzeichen in Silber, EK I und II
Albers Hans-Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1914 - 1944
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Allgemeines Sturmabzeichen, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Verwundetenabzeichen in Silber, EK I und II
Albert Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1917 - 2004
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Gold, EK I und II
Alberts Otto
Geboren/Gestorben: 1893 - 1943
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Albrecht Fritz
Geboren/Gestorben: 1905 - 1977
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Ehrenblattspange, EK I und II
Albrecht Kurt
Geboren/Gestorben: 1895 - 1966
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Medaille zur Erinnerung an die Heimkehr des Memellandes, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Albrecht Kurt
Geboren/Gestorben: 1889 - 1959
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Infanteriesturmabzeichen in Silber, Ehrenblattspange, EK I und II
Albrecht Oskar
Geboren/Gestorben: 1914 - 1992
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Medaille zur Erinnerung an die Heimkehr des Memellandes, EK I und II
Albrecht Willy
Geboren/Gestorben: 1907 - 1996
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Albust Rudolf
Geboren/Gestorben: 1913 - 1945
Dienstgrad: Obergefreiter
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Alex Ernst
Geboren/Gestorben: 1915 - 1965
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Allersmeier Heinz
Geboren/Gestorben: 1917 - 2001
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Nahkampfspange in Gold, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Silber, Infanteriesturmabzeichen in Silber, EK I und II
Allmacher Friedrich
Geboren/Gestorben: 1914 - 1944
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II
Allmendinger Karl
Geboren/Gestorben: 1891 - 1965
Dienstgrad: General der Infanterie
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaub, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Alm Karl
Geboren/Gestorben: 1919 - 1945
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Schwarz, EK I und II
Altacher Eduard
Geboren/Gestorben: 1919 - 1945
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Infanteriesturmabzeichen, EK I und II
Altermann Karl-Heinz
Geboren/Gestorben: 1922 - 1944
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Panzerkampfabzeichen in Bronze, Medaille Winterschlacht im Osten, EK I und II
Altstadt Rudolf
Geboren/Gestorben: 1914 - 1974
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Nahkampfspange in Bronze, Infanterie-Sturmabzeichen, Medaille Winterschlacht im Osten, EK I und II
Alvermann Gustav
Geboren/Gestorben: 1897 - 1942
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I (1914), EK I und II
Amann Franz
Geboren/Gestorben: 1919 - 1944
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Nahkampfspange in Bronze, Infanteriesturmabzeichen, Verwundetenabzeichen in Bronze, Medaille Winterschlacht im Osten, EK I und II
Amann Herbert
Geboren/Gestorben: 1919 - 1944
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Krimschild, Verwundetenabzeichen in Schwarz, EK I und II
Ambrosius Dr. Lothar
Geboren/Gestorben: 1903 - 1971
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Ehrenblattspange, Infanteriesturmabzeichen, Verwundetenabzeichen in Schwarz, EK I und II
Amelung Günter
Geboren/Gestorben: 1914 - 1944
Dienstgrad: Rittmeister
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Nahkampfspange in Bronze, Demjanskschild, Verwundetenabzeichen in Silber, Kraftfahrerbewährungsabzeichen in Bronze, EK I und II
Amling Fritz
Geboren/Gestorben: 1916 - 1994
Dienstgrad: Oberwachtmeister
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Ammer Hermann
Geboren/Gestorben: 1914 - 2000
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Ehrenblattspange, Nahkampfspange in Bronze, Verwundetenabzeichen in Silber, EK I und II
Amsberg Joachim von
Geboren/Gestorben: 1903 - 1981
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Silber, EK I und II
Anders Carl
Geboren/Gestorben: 1893 - 1972
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Anders Friedrich
Geboren/Gestorben: 1917 - 1988
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz,EK I und II
Anding Friedrich
Geboren/Gestorben: 1915 - 1996
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Gold, Nahkampfspange in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Nahkampfspange in Bronze, Verwundetenabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, EK I und II
Andreae Wolf
Geboren/Gestorben: 1898 - 1991
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II
Andree Harry
Geboren/Gestorben: 1913 - 1944
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Gold, Nahkampfspange in Bronze, Verwundetenabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, EK I und II
Andres Hans
Geboren/Gestorben: 1922 - 1944
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Angel Otto
Geboren/Gestorben: 1913 - 2002
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Angelis Maximilian de
Geboren/Gestorben: 1889 - 1974
Dienstgrad: General der Artillerie
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaub, Österreichisches Militärverdienstkreuz III. Klasse mit Kriegsdekoration und Schwertern, Österreichische Militärverdienstmedaille in Bronze am Bande des Militärverdienstkreuzes mit Schwertern, Österreichische Militärverdienstmedaille in Silber am Bande des Militärverdienstkreuzes mit Schwertern, Karl-Truppenkreuz, Österreichische Kriegserinnerungsmedaille mit Schwertern, Militärorden Michael der Tapfere III. Klasse, Medaille Winterschlacht im Osten, EK I und II
Angelmeier Heinz
Geboren/Gestorben: 1918 -
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Ehrenblattspange, EK I und II
Angern Günther
Geboren/Gestorben: 1893 - 1943
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Ehrenblattspange, Panzerkampfabzeichen, Komturkreuz des Kgl. Ungar. Verdienstordens, Medaille zur Erinnerung an den 01.10.1938, Dienstauszeichnung Heer 1. Klasse für 25 Jahre, Ehrenkreuz für Frontkämpfer, EK I und II (1914), Hamburgisches Hanseatenkreuz, K.u.K. Österr. Militär-Verdienstkreuz mit Kriegsdekoration, Schwarzenburgisches Ehrenkreuz III. Klasse mit Schwertern, Spangen zum EK I und II
Anneken Udo
Geboren/Gestorben: 1917 - 1997
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Nahkampfspange in Gold, Verwundetenabzeichen in Silber, Infanteriesturmabzeichen, EK I und II
Apell von Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1892 - 1969
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Ápelt Fedor
Geboren/Gestorben: 1901 - 1988
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Krimschild, Verwundetenabzeichen in Silber, EK I und II
Apitz Willy
Geboren/Gestorben: 1916 - 2004
Dienstgrad: Obergefreiter
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Apitzsch Karl-Artur
Geboren/Gestorben: 1920 - 1943
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II
Arendt Kurt
Geboren/Gestorben: 1917 - 1945
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Panzerkampfabzeichen in Silber, KriegsverdienstkreuzII. Klasse mit Schwertern, EK I und II
Arendt Velten
Geboren/Gestorben: 1919 - 1945
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Ehrenblattspange, EK I und II
Arentschildt von Alexander
Geboren/Gestorben: 1911 - 1999
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Panzerkampfabzeichen in Silber, EK I und II
Arndt Fritz
Geboren/Gestorben: 1910 - 2003
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaub, Verwundetenabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, EK I und II
Arndt Johannes
Geboren/Gestorben: 1906 - 1944
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II
Arndt Karl
Geboren/Gestorben: 1892 - 1981
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaub, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Silber, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Arnim von Hans-Jürgen
Geboren/Gestorben: 1889 - 1962
Dienstgrad: Generaloberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Ärmelband Afrika, Medaille Winterschlacht im Osten, Wehrmacht-Dienstauszeichnung IV. bis I. Klasse, Verwundetenabzeichen (1918) in Silber, Hanseatenkreuz Hamburg, Ritterkreuz des Königlichen Hausordens von Hohenzollern mit Schwertern, EK I und II (1914), Spange zum Eisernen Kreuz II. und I. Klasse
Arning Karl
Geboren/Gestorben: 1892 - 1964
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Silber, EK I und II (1914), Spange zum Eisernen Kreuz II. und I. Klasse
Arnold Friedrich
Geboren/Gestorben: 1919 - 2006
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Infanteriesturmabzeichen, Verwundetenabzeichen in Gold, EK I und II
Ascher Dietrich
Geboren/Gestorben: 1923 -
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Medaille Winterschlacht im Osten, Allgemeines Sturmabzeichen, Verwundeten-Abzeichen in Schwarz, Verwundeten-Abzeichen in Silber, EK I und II
Ascherfeld Willi
Geboren/Gestorben: 1910 - 1945
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Assmann Alois
Geboren/Gestorben: 1913 - 1987
Dienstgrad: Obergefreiter
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Verwundetenabzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, Medaille Winterschlacht im Osten, EK I und II
Assmann, Dr. med. dent. Walter
Geboren/Gestorben: 1896 - 1964
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Medaille Winterschlacht im Osten, Deutsches Kreuz in Gold, Dienstauszeichnung Heer 4. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Hamburger Hanseatenkreuz, Großherzoglich Hessische Tapferkeitsmedaille, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Attenberger Franz-Xaver
Geboren/Gestorben: 1915 - 1991
Dienstgrad: Stabsgefreiter
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Medaille zur Erinnerung an den 13.03.1938, Medaille zur Erinnerung an den 01.10.1938, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Medaille Winterschlacht im Osten, Krimschild, Verwundetenabzeichen in Silber, EK I und II
Audenrieth Georg
Geboren/Gestorben: 1917 - 1999
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Medaille Winterschlacht im Osten, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Nahkampfspange in Silber, Edelweißring der 1. Gebirgs-Division, EK I und II
Audorff Paul
Geboren/Gestorben: 1904 - 1981
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II
Auert Heinz
Geboren/Gestorben: 1921 - 2002
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, EK I und II
Aulock von Andreas
Geboren/Gestorben: 1893 - 1968
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaub, Deutsches Kreuz in Gold, Kubanschild, EK I und II (1914), Spangen zum EK I und II
Austen Hans
Geboren/Gestorben: 1918 - 1994
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Infanteriesturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Schwarz, EK I und II
Austermann Johannes
Geboren/Gestorben: 1906 - 1973
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Krimschild, Medaille Winterschlacht im Osten, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Medaille zur Erinnerung an den 101.10.1938, EK I und II
Axtmann Fritz
Geboren/Gestorben: 1914 - 1943
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I und II

B

Baacke, Karl
Geboren/Gestorben: 1907 - 1944
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaub, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold, Krimschild, Medaille Winterschlacht im Osten
Baade, Ernst Günther
Geboren/Gestorben: 1887 - 1945
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Schwerterträger, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold, Panzervernichtungs- Abzeichen
Baasch, Johannes
Geboren/Gestorben: 1907 - 1944
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze
Bach, Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1892 - 1942
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bachem, Erich
Geboren/Gestorben: 1920 - 1993
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bachor, Willy
Geboren/Gestorben: 1921 - 1945
Dienstgrad: Oberwachtmeister
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bacherer, Rudolf
Geboren/Gestorben: 1895 - 1947
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Eichenlaubträger, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold
Bachmaier, Friedrich
Geboren/Gestorben: 1903 - 2001
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold, Infanterie-Sturmabzeichen, Verwundeten-Abzeichen in Schwarz/ Silber,Ärmelband Kreta, Medaille Winterschlacht im Osten
Bachmaier, Ludwig
Geboren/Gestorben: 1895 - 1957
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold
Bachmann, Fritz
Geboren/Gestorben: 1922 - 2003
Dienstgrad: Unteroffizier
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze, Infanterie-Sturmabzeichen
Back, Hans-Ulrich
Geboren/Gestorben: 1896 - 1967
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Türkische Kriegs-Verdienstmedaille, Medaille zur Erinnerung an den 13.03.1938, Medaille zur Erinnerung an den 01.10.1939, Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Panzerkampfabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten
Backhauss, Fritz
Geboren/Gestorben: 1915 - 1971
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Schwarz/ Silber, Infanterie-Sturmabzeichen, Medaille Winterschlacht im Osten, Nahkampfspange in Bronze, Rumänische Erinnerungsmedaille
Bade, Kurt
Geboren/Gestorben: 1917 - 1988
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EH II, Panzer-Kampfabzeichen in Bronze, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Medaille zur Erinnerung an den 01.10.1938
Bader, Friedrich
Geboren/Gestorben: 1908 - 1997
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Nahkampfspange in Bronze, EK I, EK II, Verwundeten-Abzeichen in Schwarz/ Silber, Deutsches Kreuz in Gold, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Medaille zur Erinnerung an den 13.03.1938, Nennung im Ehrenblatt
Bader, Josef
Geboren/Gestorben: 1911 - 1970
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, EK I, EK II
Badinski, Curt
Geboren/Gestorben: 1890 - 1966
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Medaille Winterschlacht im Osten, EK I/II 1. WK, Dienstauszeichnung Heer 1. Klasse
Badzong, Alfred
Geboren/Gestorben: 1924 - 1996
Dienstgrad: Gefreiter
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bäcker, Rudolf
Geboren/Gestorben: 1914 - 2005
Dienstgrad: Sanitätsfeldwebel
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold
Bäder, Wilhelm
Geboren/Gestorben: 1922 - 1945
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bäke, Franz Dr. med. dent.
Geboren/Gestorben: 1898 - 1978
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Schwerterträger, EK I, EK II, EK I 1, WK, Panzervernichtungsband
Baer, Bern von
Geboren/Gestorben: 1911 - 1981
Dienstgrad: Oberst im Generalstab
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaubträger, EK I, EK II, Großes Verdienstkreuz des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland
Bärenfänger, Erich
Geboren/Gestorben: 1915 - 1945
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Schwerterträger, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold, Krimschild, Nennung im Ehrenblatt, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Gold, Rumänische Orden der Krone in der V. Klasse mit Schwertern
Bäuerle, Emil
Geboren/Gestorben: 1917 - 1948
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz in Gold, Nahkampfspange Bronze, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber
Bäumler, Gottfried
Geboren/Gestorben: 1921 - 1945
Dienstgrad: Unteroffizier
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Panzervernichtungsband, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber
Bäumler, Heinz
Geboren/Gestorben: 1920 - 1945
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Ehrenspange
Bahns, Kurt
Geboren/Gestorben: 1916 - 1945
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber
Bahr, Artur
Geboren/Gestorben: 1920 - 1944
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Ehrenspange, Nahkampfspange Bronze, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber
Baichl, Johann
Geboren/Gestorben: 1918 - 1949
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Ehrenspange, Nahkampfspange Gold, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Deutsches Kreuz in Gold, Verwundetenabzeichen in Schwarz/Silber, Medaille Winterschlacht im Osten
Baier, Joseph
Geboren/Gestorben: 1909 - ???
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz EK I, EK II, Ehrenspange, Nahkampfspange Bronze, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Medaille Winterschlacht im Osten
Baier, Karl
Geboren/Gestorben: 1916 - 1970
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze
Baindner, Hans
Geboren/Gestorben: 1924 - 2003
Dienstgrad: Gefreiter
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze, Panzervernichter-Abzeichen
Bajorat, Karl
Geboren/Gestorben: 1922 - 1945
Dienstgrad: Unteroffizier
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze
Balck, Hermann
Geboren/Gestorben: 1893 - 1982
Dienstgrad: General der Panzertruppe
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: EK I, EK II, bayrische Militärverdienstkreuz, (EK I, EK II WWI)
Baldauf, Johann
Geboren/Gestorben: 1918 - 1960
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Verwundeten-Abzeichen in Schwarz/Silber, Allgemeines Sturmabzeichen
Ball, Gerhard
Geboren/Gestorben: 1908 - 1941
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Balzer, Udo
Geboren/Gestorben: 1906 - 1944
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Banach, Friedrich
Geboren/Gestorben: 1916 - 1943
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Medaille Winterschlacht im Osten
Banaski, Helmut
Geboren/Gestorben: 1921 - 1973
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze, Allgemeines Sturmabzeichen
Bansen, Erich
Geboren/Gestorben: 1917 - 1966
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold
Banze, Karl-Heinrich
Geboren/Gestorben: 1911 - 1945
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Barall, Benno
Geboren/Gestorben: 1900 - 1983
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Allgemeines Sturmabzeichen
Baranek, Ewald
Geboren/Gestorben: 1919 - 1944
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Barby, Hans-Lewin von
Geboren/Gestorben: 1899 - 1942
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Barde, Konrad
Geboren/Gestorben: 1887 - 1945
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, DeutschesKreuz Gold, EK I und II WWI, Medaille Winterschlacht im Osten
Barge, Johannes
Geboren/Gestorben: 1906 - 2000
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Medaille Winterschlacht im Osten, Allgemeines Sturmabzeichen
Barnbeck, Hermann
Geboren/Gestorben: 1894 - 1944
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, DeutschesKreuz Gold, EK I und II WWI, Medaille Winterschlacht im Osten, Allgemeines Sturmabzeichen
Bartel, Ewald
Geboren/Gestorben: 1910 - 1986
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold
Bartels, Hans-Werner
Geboren/Gestorben: 1910 - 1991
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Narvikschild, Nahkampfspange Bronze, Medaille Winterschlacht im Osten, Allgemeines Sturmabzeichen
Barth, Joachim
Geboren/Gestorben: 1913 - 2002
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Ehrenspange
Barth, Ludwig
Geboren/Gestorben: 1907 - 1942
Dienstgrad: Stabsfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Allgemeines Sturmabzeichen, Panzervernichter-Abzeichen
Barth, Otto
Geboren/Gestorben: 1891 - 1963
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, (EK I u. II WWI), Ritterkreuz des Sächs. Militär-St. Heinrichs-Orden, Medaille Winterschlacht im Osten, Ärmelband Kurland, Ehrenkreuz für Frontkämpfer
Barth, Otto
Geboren/Gestorben: 1897 - 1945
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, EK I WWI
Barthle, Hans
Geboren/Gestorben: 1914 - 1987
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Allgemeines Sturmabzeichen, Panzervernichter-Abzeichen
Barths, Karl-Ludwig
Geboren/Gestorben: 1920 - 1945
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nennung im Ehrenblatt des Heeres
Bartkowiak, Hans
Geboren/Gestorben: 1917 - 1985
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze, Medaille Winterschlacht im Osten, Allgemeines Sturmabzeichen
Bartl, Leopold
Geboren/Gestorben: 1902 - 1980
Dienstgrad: Major
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Medaille, Allgemeines Sturmabzeichen, Krimschild
Bartsch, Günter
Geboren/Gestorben: 1920 - 1990
Dienstgrad: Unteroffizier
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Barz, Herbert
Geboren/Gestorben: 1916 - 2002
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Allgemeines Sturmabzeichen, Medaille Winterschlacht im Osten
Basse, Hans-Dieter von
Geboren/Gestorben: 1916 - 1945
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Ärmelband Großdeutschland, Deutsches Kreuz Gold
Bauer, Erhard
Geboren/Gestorben: 1924 - ???
Dienstgrad: Gefreiter
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bauer, Friedrich
Geboren/Gestorben: 1913 - ???
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Allgemeines Sturmabzeichen
Bauer, Heinz Dr. jur.
Geboren/Gestorben: 1914 - 1944
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bauer, Johann
Geboren/Gestorben: 1916 - 1974
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Infanteriesturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in schwarz, Medaille Winterschlacht im Osten, Schützenschnur, Reichssportabzeichen in Bronze
Bauer, Ludwig
Geboren/Gestorben: 1912 - 1944
Dienstgrad: Feldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange in Bronze, Verwundetenabzeichen in Schwarz,
Infanterie Sturmabzeichen in Silber
Bauer, Ludwig
Geboren/Gestorben: 1923 - 1957
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Verwundetenabzeichen in Gold, Medaille Winterschlacht im Osten
Bauer, Michael
Geboren/Gestorben: 1895 - 1943
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, EK I und II WWI, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Deutsches Kreuz Gold
Bauer, Robert
Geboren/Gestorben: 1907 - 1996
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, EK I und II WWI, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Deutsches Kreuz Gold, Sturmabzeichen in Silber
Baum, Adolf
Geboren/Gestorben: 1914 - 2003
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, EK I und II WWI, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Sturmabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Reichssportabzeichen in Bronze
Baumann, Paul
Geboren/Gestorben: 1914 - 1944
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold
Baumgarten-Crusius, Werner
Geboren/Gestorben: 1919 - 1995
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Sturmabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Verwundetenabzeichen in Silber
Baunach, Gregor
Geboren/Gestorben: 1911 - 1945
Dienstgrad: Major
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Sturmabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Verwundetenabzeichen in Silber, Deutsches Kreuz Gold, Nahkampfspange Gold
Baur, Eugen
Geboren/Gestorben: 1894 - 1981
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Sturmabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Verwundetenabzeichen in Gold, EK I und EK II WWI, Reichssportabzeichen in Bronze
Baurmann, Heinz
Geboren/Gestorben: 1919 - 1996
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold
Bausch, Albert Dr.
Geboren/Gestorben: 1904 - 1944
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Allgemeines Sturmabzeichen, Verwundetenabzeichen in Silber
Bausch, Richard
Geboren/Gestorben: 1910 - 1974
Dienstgrad: Major
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Sturmabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Krimschild, Nahkampfspange Bronze
Baxmann, Karl
Geboren/Gestorben: 1919 - 2004
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Panzerkampfabzeichen Silber
Bayer, Anton
Geboren/Gestorben: 1914 - 1948
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Sturmabzeichen in Silber, Medaille Winterschlacht im Osten, Verwundetenabzeichen in Silber, Nahkampfspange Bronze
Bayer, Franz
Geboren/Gestorben: 1920 - ???
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Panzervernichtungsabzeichen, Deutsches Kreuz Gold, Verwundetenabzeichen in Schwarz
Bayer, Heinz
Geboren/Gestorben: 1899 - 1986
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bayer, Rudolf
Geboren/Gestorben: 1917 - 1944
Dienstgrad: Oberleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze, Medaille Winterschlacht im Osten, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Panzervernichtunsabzeichen, Infanteriesturmabzeichenin Silber
Bayerlein, Fritz
Geboren/Gestorben: 1899 - 1970
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: ------
Auszeichnungen: Schwerterträger, EK I, EK II, EK I WWI, Deutsches Kreuz Gold, Panzerkampfabzeichen Silber, Verwundetenabzeichen in Schwarz
Beaulieu-Marconnay Freiherr von, Sigurd-Horstmar
Geboren/Gestorben: 1900 - 1943
Dienstgrad: -----
Dienststellung: Oberst
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, EK I und II WWI
Becher, Karl
Geboren/Gestorben: 1916 - 1943
Dienstgrad: Oberwachtmeister
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Bechler, Helmut
Geboren/Gestorben: 1898 - 1971
Dienstgrad: Generalmajor
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Nahkampfspange Bronze, Medaille Winterschlacht im Osten, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Panzervernichtunsabzeichen, EK I und II WWI, Infanteriesturmabzeichen in Silber
Beck, Josef
Geboren/Gestorben: 1914 - 1998
Dienstgrad: Oberfeldwebel
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II
Beck, Karl
Geboren/Gestorben: 1911 - 1945
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold, Verwundetenabzeichen in Silber
Beck-Broichsitter, Helmut
Geboren/Gestorben: 1914 - 1945
Dienstgrad: Major i.G.
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Medaille Winterschlacht im Osten, Infanteriesturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Silber
Becker, Anton
Geboren/Gestorben: 1915 - 1995
Dienstgrad: Hauptmann
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Medaille Winterschlacht im Osten, Infanteriesturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Nennung im Ehrenblatt, Schutzwall-Ehrenzeichen
Becker-Neetz, Artur
Geboren/Gestorben: 1920 - 1944
Dienstgrad: Leutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Infanteriesturmabzeichen in Silber
Becker, Carl
Geboren/Gestorben: 1895 - 1955
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Eichenlaubträger, EK I, EK II, EK I und II WWI, Schutzwall-Ehrenzeichen, Medaille Winterschlacht im Osten, Deutsches Kreuz Gold
Becker, Erich
Geboren/Gestorben: 1911 - 1993
Dienstgrad: Major
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Medaille Winterschlacht im Osten, Deutsches Kreuz Gold, Nahkampfspange Bronze, Verwundetenabzeichen in Gold
Becker, Felix
Geboren/Gestorben: 1893 - 1979
Dienstgrad: Oberst
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Medaille Winterschlacht im Osten, Deutsches Kreuz Gold, Nahkampfspange Bronze, Verwundetenabzeichen in Gold, EK I und II WWI
Becker, Fritz
Geboren/Gestorben: 1892 - 1967
Dienstgrad: Generalleutnant
Dienststellung: -----
Auszeichnungen: Ritterkreuz, EK I, EK II, Medaille Winterschlacht im Osten, Deutsches Kreuz Gold, Nahkampfspange Bronze, Verwundetenabzeichen in Gold, EK I und II WWI
Becker, Hanns
Geboren/Gestorben: 1904 - 1965
Dienstgrad: Oberstleutnant
Dienststellung: Reserve
Auszeichnungen: EK I, EK II, Deutsches Kreuz Gold

C-Z

Keine Ritterkreuzträger bis Dato bearbeitet/erstellt.

Quellen

Autor: Ritter von Hirse, Gebirgsjäger, Freiherr von Woye