[HGS] OOB

Willkommens Ribbon
Mehr
6 Jahre 7 Monate her #1 von Gebirgsjäger
[center:uir0a7eo]HEER[/center:uir0a7eo]


Heeresgruppe Süd
Generalfeldmarschall von Rundstedt

17. Armee
General der Infanterie von Stulpnagel

IV. Armee-Korps
General der Infanterie von Schwedler
Sturmgeschütz-Abteilung 243 Szenario 3
Flammpanzer-Abteilung 102 17. Szenario
296. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 519 2. Szenario
Infanterie-Regiment 520
Infanterie-Regiment 521
Artillerie-Regiment 296
Panzerabwehr-Abteilung 296 17. Szenario
Pionier-Bataillon 296 17. Szenario
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 296
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 296

262. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 462 3. Szenario
Infanterie-Regiment 482
Infanterie-Regiment 486
Artillerie-Regiment 262 2. Szenario
Pionier-Bataillon 262
Feldersatz-Bataillon 262
Panzerabwehr-Abteilung 262
Aufklärungs-Abteilung 262 2. Szenario
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 262
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 262

24. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 31 10. Szenario
Infanterie-Regiment 32
Infanterie-Regiment 102 10. Szenario
Artillerie-Regiment 24
I./Artillerie-Regiment 60
Aufklärungs-Abteilung 24
Panzerjäger-Abteilung 24
Pionier-Bataillon 24
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 24
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 24

295. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 516
Infanterie-Regiment 517
Infanterie-Regiment 518
Artillerie-Regiment 295
Panzerjäger-Abteilung 295
Pionier-Bataillon 295
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 295
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 295

71. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 191 10. Szenario
Infanterie-Regiment 194
Infanterie-Regiment 211
Artillerie-Regiment 171 10. Szenario
Pionier-Bataillon 171 10. Szenario
Panzerabwehr-Abteilung 171 10. Szenario
Aufklärungs-Abteilung 171
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 171
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 171 mit z kleinen Kraftwagen-Kolonnen und 4 Fahrkolonnen
Sanitätskompanien 1. und 2. / 171
Feldlazarett 171
Krankenkraftwagenzüge 1. und 2. / 171
Nachschub-Kompanie 171
Werkstatt-Kompanie 171
Schlächterei-Kompanie 171
Veterinär-Kompanie 171
Bäckerei-Kompanie 171
Feldpostamt 171


XXXXIX. Gebirgs-Korps
General der Infanterie Kuebler
1. Gebirgs-Division
Gebirgsjäger-Regiment 98 Szenario 9
Gebirgsjäger-Regiment 99 Szenario 9
Gebirgs-Artillerie-Regiment 79 Szenario 9
Hochgebirgs-Jäger-Bataillon 1
Hochgebirgs-Jäger-Bataillon 2
Gebirgs-Panzerjäger-Abteilung 44 Szenario 9
Gebirgsjäger-Bataillon 54
Gebirgs-Aufklärungs-Abteilung 54
Gebirgs-Pionier-Bataillon 54
Gebirgs-Nachrichten-Abteilung 54
Gebirgsjäger-Feld-Ersatz-Bataillon 54
Kommandeur der Gebirgs-Divisions-Nachschubtruppen 54
Kriegsgefangenen-Gebirgs-Träger-Bataillon 54
Divisionseinheiten 54

68. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 169
Infanterie-Regiment 188
Infanterie-Regiment 196
Artillerie-Regiment 168
Feldersatz-Bataillon 168
Pionier-Bataillon 168
Panzerabwehr-Abteilung 168
Aufklärungs-Abteilung 168
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 168
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 168

257. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 457
Infanterie-Regiment 466
Infanterie-Regiment 477
Artillerie-Regiment 257
Pionier-Bataillon 257
Feldersatz-Bataillon 257
Panzerjäger-Abteilung 257
Aufklärungs-Abteilung 257
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 257
Divisions-Nachschubführer 257


LII. Armee-Korps
General der Infanterie von Briesen
Infanterie-Bataillon z.b.V. 500

101. Jäger-Division (aufgestellt am 6. Juli 1942 aus der 101. leichten Infanteriedivision)
Jäger-Regiment 228 15. Szenario
Jäger-Regiment 229
Artillerie-Regiment 85
Panzerjäger-Abteilung 101
Aufklärungs-Abteilung 101
Feldersatz-Bataillon 101
Pionier-Bataillon 101
Divisions-Einheiten 101

444. Sicherungs-Division
verstärktes Infanterie-Regiment 360
Wach-Bataillon 708
II./Artillerie-Regiment 221
Landesschützen-Regimentsstab 46
Divisions-Nachrichten-Abteilung 828
Kosaken-Hundertschaft 444 (ab Februar 1942) 10. Szenario
Panzer-Kompanie 445 (ab Februar 1942)
Turkestanische Hundertschaft 444 (ab Februar 1942) 15. Szenario
Divisionseinheiten 360

454. Sicherungs-Division
verstärktes Infanterie-Regiment 375
III./Artillerie-Regiment 221
Landesschützen-Regimentsstab 57
Nachrichten-Abteilung 829
Reiter-Abteilung 454
Divisionseinheiten 375


Slowakische Kräfte:
Slowakisches Expiditionskorps
Gen. Ferdinand Catlos
2 (Slovak). Infanterie-Division
1 (Slovak). Infanterie-Division 7. Szenario

Ungarische Kräfte:
Karpathische Armeegruppe
Generalmajor F. Szombathelyi
8 (Hung) Geb.Bde. (Border Guard):
10, 11, 12, 13, & 25 (Hung) Mtn.Brdr.Grd.Btls.
1 (Hung) Mtn.Bde.:
1, 2, 3, & 4 (Hung) Mtn.Btls.

(Hung) Mobile Corps
Generalmajor B.Miklos
1. Motorsierte Brigade 10. Szenario
1, 2, & 3 (Hung) Rifle Btls. (mot.)
9. (Hung) Panzer-Bataillon 10. Szenario
2 (Hung) Mot.Bde.
4, 5, & 6 (Hung) Rifle Btls. (mot.)
11 (Hung) Tank -Bataillon
1 (Hung) Cav.Bde.
3 & 4 (Hung) Hussar Regts. 3. Szenario
1 (Hung) Arm.-Bataillon (Cavalier)

Reserven
97. Jäger-Division
Jäger-Regiment 204
Jäger-Regiment 207
Artillerie-Regiment 81
Divisionseinheiten 97

100. Jäger-Division
Jäger-Regiment 54
Jäger-Regiment 227 10. Szenario
Artillerie-Regiment 83
Feldersatz-Bataillon 100
Panzerjäger-Abteilung 100
Aufklärungs-Abteilung 100
Pionier-Bataillon 100
Divisions-Nachrichten-Abteilung 100
Divisions-Nachschubführer 100


6. Armee
Generalfeldmarschall von Reichenau

LV. Armee-Korps
General der Infanterie Vierow
168. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 417
Infanterie-Regiment 429
Infanterie-Regiment 442
Artillerie-Regiment 248
Pionier-Bataillon 248
Panzerabwehr-Abteilung 248
Radfahr-Schwadron 248
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 248
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 248

75. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 172 10. Szenario
Infanterie-Regiment 202 10. Szenario
Infanterie-Regiment 222
Artillerie-Regiment 175 10. Szenario
Pionier-Bataillon 175
Panzerabwehr-Abteilung 175
Aufklärungs-Abteilung 175
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 175
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 175

213. Sicherungs-Division
verstärktes Infanterie-Regiment 318
I./Artillerie-Regiment 213
Landesschützen-Regiments-Stab 57 (bis Oktober 1942)
Wach-Bataillon 703
Reiter-Abteilung 213
Divisionseinheiten 213


XVII. Armee-Korps
General der Infanterie Kienitz
56. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 171
Infanterie-Regiment 192
Infanterie-Regiment 234
Artillerie-Regiment 156
Panzerabwehr-Abteilung 156
Aufklärungs-Abteilung 156
Pionier-Bataillon 156
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 156
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 156

62. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 164
Infanterie-Regiment 183
Infanterie-Regiment 190
Artillerie-Regiment 162
Pionier-Bataillon 162
Panzerabwehr-Abteilung 162
Aufklärungs-Abteilung 162
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 162
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 162


XXIX. Armee-Korps
General der Infanterie von Obstfelder
44. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 131 (Stab, I.-III.)
Infanterie-Regiment 132 (Stab, I.-III.)
Infanterie-Regiment 134 (Stab, I.-III.)
Artillerie-Regiment 96 (Stab, I.-III.)
Artillerie-Regiment 97 (I.)
Beobachtungs-Abteilung 44
Feldersatz-Bataillon 44
Aufklärungs-Abteilung 44
Panzerabwehr-Abteilung 46
Pionier-Bataillon 80
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 64
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 44

111. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 50
Infanterie-Regiment 70
Infanterie-Regiment 117
Artillerie-Regiment 117
Pionier-Bataillon 111
Panzerjäger-Abteilung 111
Aufklärungs-Abteilung 117
Divisions-Nachrichten-Abteilung 111
Divisions-Nachschubführer 111

299. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 528
Infanterie-Regiment 529
Infanterie-Regiment 530
Artillerie-Regiment 299
Panzerabwehr-Abteilung 299
Pionier-Bataillon 299
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 299
Infanterie-Divisions-Nachschubtruppen 299


XXXXIV. Armee-Korps
General der Infanterie Koch
9. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 36 (Stab, I.-III.)
Infanterie-Regiment 57 (Stab, I.-III.)
Infanterie-Regiment 116 (Stab, I.-III.)
Artillerie-Regiment 9 (Stab, I.-III.)
Artillerie-Regiment 45 (I.)
Aufklärungs-Abteilung 9
Panzerjäger-Abteilung 9
Pionier-Bataillon 9
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 9
Feldersatz-Bataillon 9
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 9

297. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 522
Infanterie-Regiment 523
Infanterie-Regiment 524
Artillerie-Regiment 297
Panzerabwehr-Abteilung 297
Pionier-Bataillon 297
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 297
Infanterie-Divisions-Nachschubtruppen 297


Reserven:
298. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 525
Infanterie-Regiment 526
Infanterie-Regiment 527
Artillerie-Regiment 298
Pionier-Bataillon 298
Aufklärungs-Abteilung 298
Divisionseinheiten 298


Panzergruppe 1
Generaloberst von Kleist

LW-Flakkorps II
Generaloberst Dessloch
9. Panzer-Division + (LW) lei.Flak-Abteilung 86
Panzer-Regiment 33
Schützen Brigade 9
Schützen-Regiment 10
Schützen-Regiment 11
Kradschützen-Bataillon 59
Schwere-Infanterie-Geschütz-Kompanie 701 (Hauptmann Remer bis Feb/42)) 12. Szenario
Aufklärungs-Abteilung (mot.) 9
Artillerie-Regiment 102
Panzerjäger-Abteilung 50
Pionier-Bataillon 86
Nachrichten-Abteilung 85
Versorgungstruppen 60

16. Panzer-Division
Panzer-Regiment 2
Schützen-Brigade 16
Schützen-Regiment 64
Schützen-Regiment 79
Kradschützen-Bataillon 16 17. Szenario
Artillerie-Regiment 16
Aufklärungs-Abteilung 16
Panzerjäger-Abteilung 16
Panzer-Pionier-Bataillon 16
Nachrichten-Abteilung 16
Feldersatz-Bataillon 16
Versorgungstruppen 16

16. Infanterie-Division (mot.)
Infanterie-Regiment (motorisiert) 60
Infanterie-Regiment (motorisiert) 156
Artillerie-Regiment (motorisiert) 146
Kradschützen-Bataillon 165
Aufklärungs-Abteilung (motorisiert) 341
Panzerjäger-Abteilung (motorisiert) 228
Pionier-Bataillon 675
Nachrichten-Abteilung (motorisiert) 228
Infanterie-Divisions-Nachschubführer (motorisiert) 66

25. Infanterie-Division (mot.)
Infanterie-Regiment (motorisiert) 35
Infanterie-Regiment (motorisiert) 119
Kradschützen-Bataillon 25
Aufklärungs-Abteilung (motorisiert) 25
Artillerie-Regiment (motorisiert) 25
Panzerjäger-Abteilung 25
Pionier-Bataillon (motorisiert) 25
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung (motorisiert) 25
Feldersatz-Bataillon 25
Infanterie-Divisions-Nachschubführer (motorisiert) 25
Divisionseinheiten 25

1. SS-Infanterie-Division (mot.) "LAH"
SS-Infanterie-Regiment 1 7. Szenario
SS-Infanterie-Regiment 2
SS-Aufklärungs-Abteilung 7. Szenario
SS-Artillerie-Regiment 7. Szenario
SS-Panzerjäger-Abteilung
SS-Panzer-Regiment 7. Szenario
SS-Sturmgeschütz-Abteilung
SS-Flak-Abteilung 7. Szenario
SS-Pionier-Bataillon
SS-Nachschubdienste
SS-Verwaltungsdienste
SS-Sanitäts-Abteilung
SS-Veterinär-Abteilung
SS-Nachrichten-Abteilung

5. SS-Infanterie-Division (mot.) "Wiking"
SS-Regiment Germania 9. Szenario
SS-Regiment Nordland 9. Szenario
SS-Regiment Westland 9. Szenario
Aufklärungs-Abteilung SS-Division "Wiking"
Panzerjäger-Abteilung SS-Division "Wiking" 9. Szenario
Fla-MG-Abteilung SS-Division "Wiking"
Artillerie-Regiment SS-Division "Wiking" 9. Szenario
Flak-Abteilung SS-Division "Wiking" 9. Szenario
Pionier-Bataillon SS-Division "Wiking"
Nachrichten-Abteilung SS-Division "Wiking"
Feldersatz-Bataillon SS-Division "Wiking"


XIV. Armee-Korps (mot.)
General der Infanterie von Wietersheim
13. Panzer-Division
Panzer-Regiment 4 17. Szenario
Schützen-Brigade 13
Schützen-Regiment 66
Schützen-Regiment 93
Kradschützen-Bataillon 43
Artillerie-Regiment 13
Feldersatz-Bataillon 13
Panzer-Aufklärungs-Abteilung 13
Panzerjäger-Abteilung 13
Panzer-Pionier-Bataillon 4
Nachrichten-Abteilung 13
Versorgungstruppen 13


III. Armee-Korps (mot.)
General der Kavallerie von Mackensen
Sturmgeschütz-Abteilung 191
14. Panzer-Division
Panzer-Regiment 36
Schützen-Brigade 14
Schützen-Regiment 103
Schützen-Regiment 108
Kradschützen-Bataillon 64
Artillerie Regiment 4
Aufklärungs-Abteilung 40
Panzerjäger-Abteilung 4
Panzer-Pionier-Bataillon 13
Nachrichten-Abteilung 4
Versorgungstruppen 4


XXXXVIII. Armee-Korps (mot.)
General der Panzertruppe Kempf
Sturmgeschütz-Abteilung 197
11. Panzer-Division + (LW) Flak-Abteilung 71
Panzer-Regiment 15
Schützen-Regiment 110
Schützen-Regiment 111
Artillerie-Regiment 119
Kradschützen-Bataillon 61
Aufklärungs-Abteilung 231
Panzerjäger-Abteilung 61
Panzer-Pionier-Bataillon 209
Nachrichten-Abteilung 341
Panzer-Versorgungstruppen 61

57. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 179
Infanterie-Regiment 199
Infanterie-Regiment 217
Artillerie-Regiment 157
Pionier-Bataillon 157
Aufklärungs-Abteilung 157
Panzerabwehr-Abteilung 157
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 157
Infanterie-Divisions-Nachschubtruppen 157


Reserven der Heeresgruppe
99. leichte Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 206
Infanterie-Regiment 218
Artillerie-Regiment 82
Feldersatz-Bataillon 99
Panzerjäger-Abteilung 99
Aufklärungs-Abteilung 99
Pionier-Bataillon 99
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 99
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 99


Befehlshaber der ruckwärtiges Heeresgebiet 103
General der Infanterie Karl von Roques
213. Sicherungs-Division
verstärktes Infanterie-Regiment 318 mit I. - III. Bataillon
Landesschützen-Regiments-Stab 57 mit Landesschützen-Bataillon 415, 837, 552 und 380
I./Artillerie-Regiment 213 mit 3. Batterien
Wachbataillon 703
Feld-Nachrichten-Kommandeur 39
Polizei-Bataillon 318 aus Polizei-Regiment 6
Divisionseinheiten 213 (Versorgungsführer 318)



Armeegruppe "Antonescu"
Gen.d.Armata Ion Antonescu

3. rumänische Armee
Gen.d.Corp P. Dumitrescu

IV. (rum.) Korps
Gen.d.Divizie C. Sanatescu
6 (rum.) Infanterie-Division
10. Dorobanti-Regiment Putna 1. Szenario 8. Szenario
15. Dorobanti-Regiment Razboieni 2. Szenario, 15. Szenario
27. Dorobanti-Regiment Bacau 12. Szenario, 16. Szenario
11. Artillerie-Regiment 2. Szenario, 15. Szenario
16. Artillerie-Regiment 8. Szenario, 16. Szenario

7 (rum.) Infanterie-Division
14. Dorobanti-Regiment Roman 7. Szenario, 17. Szenario
16. Dorobanti-Regiment Baia-Maresal Josef Pilsudski 7. Szenario
37. Infanterie-Regiment Alexandru cel Bun 7. Szenario
4. Artillerie-Regiment 1. Szenario, 17. Szenario
6. Artillerie-Regiment 7. Szenario


(rum.) Gebirgs-Korps
Gen.d.Divizie G. Arramescu
1. (rum.) Gebirgs-Brigade
1. Gebirgs-Gruppe
2. Gebirgs-Bataillon
3. Gebirgs-Bataillon General de divizie principe Friederich von Hohenzolern 8. Szenario
23. Gebirgs-Bataillon
2. Gebirgs-Gruppe
1. Gebirgs-Bataillon Regele Carol al II-lea 8. Szenario, 15. Szenario
4. Gebirgs-Bataillon 12. Szenario
24. Gebirgs-Bataillon
1. Gebirgs-Artellerie-Gruppe 12. Szenario
1. Gebirgs-Mörser-Bataillon
2. Gebirgs-Artillerie-Bataillon 8. Szenario
2. Gebirgs-Pionier-Bataillon

2. (rum.) Gebirgs-Brigade
4. Gebirgs-Gruppe
7. Gebirgs-Bataillon Ioan Buteanu 9. Szenario
8. Gebirgs-Bataillon
15. Gebirgs-Bataillon
5. Gebirgs-Gruppe
9. Gebirgs-Bataillon
10. Gebirgs-Bataillon
16. Gebirgs-Bataillon
2. Gebirgs-Artellerie-Gruppe
2. Gebirgs-Mörser-Bataillon
4. Gebirgs-Artillerie-Bataillon 9. Szenario
5. Gebirgs-Pionier-Bataillon

4. (rum.) Gebirgs-Brigade
8. Gebirgs-Gruppe
13. Gebirgs-Bataillon 6. Szenario
14. Gebirgs-Bataillon
19. Gebirgs-Bataillon 6. Szenario
9. Gebirgs-Gruppe
17. Gebirgs-Bataillon
18. Gebirgs-Bataillon
20. Gebirgs-Bataillon
4. Gebirgs-Artellerie-Gruppe
3. Gebirgs-Artillerie-Bataillon 6. Szenario
6. Gebirgs-Artillerie-Bataillon
4. Gebirgs-Pionier-Bataillon 6. Szenario

(rum.) Kavallerie-Korps
Gen.d.Divizie M. Racovita
5. (rum.) Kavallerie-Brigade
6. Motorisiertes Rosiori-Regiment 9. Szenario
7. Rosiori-Regiment Cuza Voda 12. Szenario
8. Rosiori-Regiment 15. Szenario
2. Pferde-Artillerie-Regiment

8. (rum.) Kavallerie-Brigade
3. Motorisiertes Calarasi-Regiment 11. Szenario
4. Rosiori-Regiment Regina Maria 6. Szenario
2. Calarasi Regiment General David Praporgescu 1.Szenario
3. Pferde-Artillerie-Regiment 6. Szenario


11. Armee
Generaloberst von Schobert

Deutsche Heeresmission in Rumänien
Generalmajor Hauffe
72. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 105 Szenario 1
Infanterie-Regiment 124
Infanterie-Regiment 266 Szenario 5
Artillerie-Regiment 706 Szenario 5
Panzer-Abwehr-Abteilung 72
Pionier-Bataillon 72
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 72
Versorgungs-Einheiten 315


XI. Armee-Korps
General der Infanterie Kortzfleisch
1 ./Sturmgeschütz-Abteilung 190 5. Szenario

76. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 178
Infanterie-Regiment 203
Infanterie-Regiment 230
Artillerie-Regiment 176
Pionier-Bataillon 176
Panzerabwehr-Abteilung 176
Aufklärungs-Abteilung 176
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 176
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 176

239. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 327
Infanterie-Regiment 372
Infanterie-Regiment 444
Artillerie-Regiment 239 1. Szenario
Pionier-Bataillon 239
Feldersatz-Bataillon 239
Panzerabwehr-Abteilung 239
Aufklärungs-Abteilung 239
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 239
Infanterie-Divisions-Nachschubtruppen 239

1. (rum.) Panzer-Division
1. Panzer-Regiment 126 R-2 (Skoda LT VZ 35) 2. Szenario, 9. Szenario, 12. Szenario, 13. Szenario, 15. Szenario
3. Motorisiertes-Vanatori-Regiment 9. Szenario
1. Motorisiertes-Artillerie-Regiment 9. Szenario
1. Motorisiertes Pionier-Bataillon 12. Szenario
1. Aufklärungsgruppe 2. Szenario, 16. Szenario

XXX. Armee-Korps
General der Infanterie Salmuth
198. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 305
Infanterie-Regiment 308
Infanterie-Regiment 326 5. Szenario
Artillerie-Regiment 235 5. Szenario
Pionier-Bataillon 235 5. Szenario
Feldersatz-Bataillon 235
Panzerabwehr-Abteilung 235
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 235
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 235

8. (rum.) Infanterie-Division
29. Infanterie-Regiment Dragos
7. Vanatori-Regiment Eremia Movila 9. Szenario
8. Vanatori-Regiment Grigore Ghica 9. Szenario
12. Artillerie-Regiment 9. Szenario
17. Artillerie-Regiment

13. (rum.) Infanterie-Division
7. Dorobanti-Regiment "Prahova" 17. Szenario
22. Infanterie-Regiment "Dambovita" 17. Szenario
89. Infanterie-Regiment
19. Artillerie-Regiment
41. Artillerie-Regiment

14. (rum.) Infanterie-Division
13. Dorobanti-Regiment Stefan cel Mare
39. Infanterie-Regiment Petru Rares
6. Vanatori-Regiment
24. Artillerie-Regiment
29. Artillerie-Regiment


LIV. Armee-Korps
General der Kavallerie Erik Hansen
50. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 121
Infanterie-Regiment 122
Infanterie-Regiment 123
Artillerie-Regiment 150
Pionier-Bataillon 71
Panzerabwehr-Abteilung 150
Radfahr-Schwadron 150
Nachrichten-Abteilung 71
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 150

170. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 391
Infanterie-Regiment 399
Infanterie-Regiment 401
Artillerie-Regiment 240
Pionier-Bataillon 240
Panzerabwehr-Abteilung 240
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 240
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 240

5. (rum.) Infanterie-Division
8. Dorobanti-Regiment Buzau
9. Dorobanti-Regiment Ramnicu Sarat
32. Dorobanti-Regiment Mircea
7. Artillerie-Regiment
28. Artillerie-Regiment


Reserven:
Sturmgeschütz-Abteilung 190 8. Szenario
22. Infanterie-Division (Luftlande-Division)
Infanterie-Regiment 16 8. Szenario
Infanterie-Regiment 47
Infanterie-Regiment 65 8. Szenario
Artillerie-Regiment 22 8. Szenario
Fla-Bataillon 22
Panzerjäger-Abteilung 22 1. Szenario
Pionier-Bataillon 22
Aufklärungs-Abteilung 22 8. Szenario
Divisions-Einheiten 22


4. (rum.) Armee
Gen.d.Corp N. Ciuiperca

III. (rum.) Korps
Gen.d.Divizie V. Atanasiu
2 (rum.) leichtes Panzer-Regiment (der 1. (rum.) Panzer-Division) 5. Szenario

1. (rum.) Garde-Infanterie-Division
6. Garde-Infanterie-Regiment Mihai Viteazul 5. Szenario
2. Garde-Vanatori-Regiment Regina Elisabeta a Greciei 5. Szenario
9. Garde-Vanatori-Vanatori Regiment Alexandru I al Iugoslaviei
1. Garde-Artillerie-Regiment 5. Szenario
2. Garde-Artillerie-Regiment

35. (rum.) Reserve-Division
50. Reserve-Infanterie-Regiment
55. Reserve-Infanterie-Regiment
67. Reserve-Infanterie-Regiment
63. Reserve-Artillerie-Regiment
64. Reserve-Artillerie-Regiment

15. (rum.) Infanterie-Division
25. Infanterie-Regiment Maresal Constantin Prezan 5. Szenario
35. Infanterie-Regiment Matei Basarab
10. Vanatori-Regiment
23. Artillerie-Regiment
25. Artillerie-Regiment


V. (rum.) Korps
Gen.d.Corp G. Leventi
21. (rum.) Infanterie-Division
11. Dorobanti-Regiment Siret
12. Dorobanti-Regiment Cantemir
24. Infanterie-Regiment Tecuci
5. Artillerie-Regiment
30. Artillerie-Regiment

1. (rum.) Grenz-Division
1. Grenz-Regiment
2. Grenz-Regiment
5. Grenz-Regiment
1. Grenz-Artillerie-Regiment


Reserven:
XI. (rum.) Korps
Gen.d.Divizie I. Aurelian
1. (rum.) Festungs-Division
1. Festungs-Regiment
2. Festungs-Regiment
1. Festungs-Artillerie-Regiment
1. Schweres-Festungs-Artillerie-Regiment

Reserven der Heeresgruppe
11. (rum.) Infanterie-Division
2. Dorobanti-Regiment Valcea
3. Dorobanti-Regiment Olt
19. Infanterie-Regiment Romanati
21. Artillerie-Regiment
26. Artillerie-Regiment


II. (rum.) Korps
Gen.d.Divizie N. Macici
9. (rum.) Infanterie-Division
34. Infanterie-Regiment Constanta
36. Infanterie-Regiment Vasile Lupu 3. Szenario
40. Infanterie-Regiment Calugareni
13. Artillerie-Regiment 3. Szenario
18. Artillerie-Regiment

10. (rum.) Infanterie-Division
23. Infanterie-Regiment Ialomita 11. Szenario
33. Dorobanti-Regiment Tulcea 11. Szenario
38. Infanterie-Regiment Neagoe Basarab
3. Artillerie-Regiment Franta 11. Szenario
20. Artillerie-Regiment

9. (rum.) Kavallerie-Brigade
5. Motorisiertes-Rosiori-Regiment Imparatul Nicolae al II-lea 1. Szenario
3. Rosiori-Regiment
13. Calarasi-Regiment
6. Pferde-Artillerie-Regiment


Reserven des OKH:
bestimmt für die Heeresgruppe Süd
125. Infanterie-Division (der 17. Armee zugeteilt)
Infanterie-Regiment 419
Infanterie-Regiment 420
Infanterie-Regiment 421
Artillerie-Regiment 125
Pionier-Bataillon 125
Panzerjäger-Abteilung 125 8. Szenario
Aufklärungs-Abteilung 125
Divisions-Nachrichten-Abteilung 125
Divisions-Nachschubführer 125

4. Gebirgs-Division (der 17. Armee zugeteilt)
Gebirgsjäger-Regiment 13
Gebirgsjäger-Regiment 91 3. Szenario
Gebirgs-Artillerie-Regiment 94 9. Szenario
Panzerjäger-Kompanie 94 9. Szenario
Gebirgs-Pionier-Bataillon 94 9. Szenario
Aufklärungsabteilung 94
Nachrichten-Abteilung 94
Gebirgsjäger-Bataillon 94
Divisions-Einheiten 94


Stab Höheres-Kommando XXXIV
General der Infanterie Metz
132. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 436
Infanterie-Regiment 437
Infanterie-Regiment 438
Artillerie-Regiment 132
Pionier-Bataillon 132
Panzerjäger-Abteilung 132
Aufklärungs-Abteilung 132
Divisions-Nachrichten-Abteilung 132
Divisions-Nachschubführer 132


Stab LI. Armee-Korps
General der Infanterie Hans Reinhard
79. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 208
Infanterie-Regiment 212
Infanterie-Regiment 226
Artillerie-Regiment 179
Panzerabwehr-Abteilung 179 13. Szenario
Pionier-Bataillon 179
Aufklärungs-Abteilung 179
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 179
Infanterie-Divisions-Nachschubtruppen 179

95. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 278
Infanterie-Regiment 279
Infanterie-Regiment 280
Artillerie-Regiment 195
Pionier-Bataillon 195
Panzerabwehr-Abteilung 195
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 195
Infanterie-Divisions-Nachschubführer 195

113. Infanterie-Division
Infanterie-Regiment 260
Infanterie-Regiment 261
Infanterie-Regiment 268
Artillerie-Regiment 87
Pionier-Bataillon 113
Panzerjäger-Abteilung 113
Aufklärungs-Abteilung 113
Divisions-Nachrichten-Abteilung 113
Divisions-Nachschubführer 113


Rumänische Reserven:

1. Rumänische Armee (blieb in Rumänien)
I. (rum.) Korps
2. (rum.) Infanterie-Division
1. Dorobanti-Regiment Dolj
26. Dorobanti-Regiment Rovine
31. Dorobanti-Regiment Calafat
9. Artillerie-Regiment
14. Artillerie-Regiment

20. (rum.) Infanterie-Division
82. Infanterie-Regiment
83. Infanterie-Regiment "Tribunul Solomon Balint" 13. Szenario
91. Infanterie-Regiment Alba Iulia-Regele Ferdinand I
39. Artillerie-Regiment 13. Szenario
40. Artillerie-Regiment

30. (rum.) Reserve-Infanterie-Division
41. Reserve-Infanterie-Regiment
66. Reserve-Infanterie-Regiment
71. Reserve-Infanterie-Regiment
51. Reserve-Artillerie-Regiment
52. Reserve-Artillerie-Regiment

31. (rum.) Reserve-Infanterie-Division
42. Reserve-Infanterie-Regiment
43. Reserve-Infanterie-Regiment
59. Reserve-Infanterie-Regiment
53. Reserve-Artillerie-Regiment
54. Reserve-Artillerie-Regiment

VI. (rum.) Korps
3. (rum.) Infanterie-Division
4. Dorobanti-Regiment Arges
30. Dorobanti-Regiment Muscel
1. Vanatori-Regiment "Principele Mostenitor Ferdinand" 13. Szenario
6. Artillerie-Regiment
15. Artillerie-Regiment

18. (rum.) Infanterie-Division
18. Dorobanti-Regiment Gorj
90. Infanterie-Regiment
92. Infanterie-Regiment Decebal
35. Artillerie-Regiment
36. Artillerie-Regiment


VII. (rum.) Korps
4. (rum.) Infanterie-Division
5. Dorobanti-Regiment Vlasca
20. Infanterie-Regiment Teleorman
21. Infanterie-Regiment Ilfov
2. Artillerie-Regiment
10. Artilleie-Regiment

19. (rum.) Infanterie-Division
94. Infanterie-Regiment
95. Infanterie-Regiment "Imparatul Traian" 13. Szenario
96. Infanterie-Regiment 13. Szenario
37. Artillerie-Regiment 13. Szenario
42. Artillerie-Regiment


An der Grenze zu Ungarn (Transsilvanien)

3. (rum.) Gebirgs-Brigade
3. Gebirgs-Gruppe
5. Gebirgs-Bataillon Avram Iancu
12. Gebirgs-Bataillon Spatarul Coman
22. Gebirgs-Bataillon
6. Gebirgs-Gruppe
6. Gebirgs-Bataillon
11. Gebirgs-Bataillon Hatmanul Luca Arbore 5. Szenario
21. Gebirgs-Bataillon
3. Gebirgs-Artellerie-Gruppe
3. Gebirgs-Mörser-Gruppe
1. Gebirgs-Artillerie-Bataillon 5. Szenario
3. Gebirgs-Pionier-Bataillon

Reserven:
1. Kavallerie-Brigade
11. Motorisiertes-Calarasi-Regiment
1. Rosiori-Regiment General Corp de Armata Alexandru Averescu
2. Rosiori-Regiment Prunaru
1. Pferde-Aartillerie-Regiment

6. Kavallerie-Brigade
10. Motorisiertes-Rosiori-Regiment
9. Rosiori-Regiment Regina Elena
5. Calarasi-Regiment
4. Pferde-Artillerie-Regiment

7. Kavallerie-Brigade
11. Motorisiertes-Rosiori-Regiment
12. Rosiori-Regiment Bazargic
9. Calarasi-Regiment
4. Pferde-Artillerie-Regiment
5. Panzerabwehr- und Flak-Abteilung
5. Maschinengewehr-Abteilung
5. Mörser-Abteilung
5. Nachrichten-Abteilung
5. Mechanisierte-Aufklärungs-Abteilung
5. Pionier-Abteilung
45. Polizei-Zug
45. Sanitäts-Zug
45. Veterinär-Zug
45. LKW-Kompanie
45. Nachschub-Kompanie
45. Munitions-Kompanie


Sicherungsverbände:

Region Tiraspol
2. Festungs-Brigade
28. Festungs-Infanterie-Regiment
53. Festungs-Infanterie-Regiment
68. Festungs-Infanterie-Regiment
4. Festungs-Artillerie-Regiment


Sonstige Verbände:

Marine-Regiment "Sulina"

1. Brücken-Pionier-Regiment ausgerüstet mit Austria Daimler Geländewagen Rumänien (ADGR)

1. Fallschirmjäger-Kompanie

1. Flak-Regiment (75 mm Vickers/Resita) Ploiesti
2. Flak-Regiment (75 mm Vickers/Resita) Bukarest
3. Flak-Regiment (76.2 mm Skoda) Constanta
4. Flak-Regiment (37 mm Rheinmetall) 3. Armee
5. Flak-Regiment (40 mm Bofors) 4. Armee
6. Flak-Regiment (25 mm Hotchkiss) 1. Armee

1. Grenz-Regiment Bucharest an der Grenze zu Bulgarien
2. Grenz-Regiment Cernavoda an der Grenze zu Bulgarien
3. Grenz-Regiment an der Grenze zur UDSSR
4. Grenz-Regiment Deva an der Grenze zu Ungarn
5. Grenz-Regiment an der Grenze zur UDSSR
6. Grenz-Regiment an der Grenze zur UDSSR
7. Grenz-Regiment Sibiu an der Grenze zu Ungarn
8. Grenz-Regiment an der Grenze zur UDSSR

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Willkommens Ribbon
Mehr
6 Jahre 7 Monate her #2 von Gebirgsjäger
[center:d6q089db]LUFTWAFFE[/center:d6q089db]


Luftflotte 4 Generaloberst Alexander Löhr
Fernaufklärungsgruppe 122 11 Aufklärer (8 Junkers Ju 88, 3 Messerschmitt Bf 110)
Wettererkundungsstaffel 76 14 Wetterflugzeuge (6 Heinkel He 111 H, 5 Junkers Ju 88 A, 3 Messerschmitt Bf 110)
Kampfgruppe z.b.V. 50, 104 Szenario 8

V. Fliegerkorps
Fernaufklärungsgruppe 121 9 Aufklärer (9 Junkers Ju 88 A)
Stab, I., II. und III./Kampfgeschwader 55 92 Kampfflugzeuge (92 Junkers Ju 88 A) Szenario 8
Stab, I. und II./Kampfgeschwader 54 71 Kampfflugzeuge (71 Junkers Ju 88 A)
Stab, I., II. und III./Kampfgeschwader 51 84 Kampfflugzeuge (82 Heinkel He 111 H, 2 Messerschmitt Bf 110)
Stab, I., II. und III./Jagdgeschwader 3 109 Jäger (109 Messerschmitt Bf 109 F) Szenario 8

IV. Fliegerkorps
3./Fernaufklärungsgruppe 121 13 Aufklärer (10 Junkers Ju 88 A, 3 Messerschmitt Bf 110)
Stab, I., II. und III./Kampfgeschwader 27, II./Kampfgeschwader 4 111 Kampfflugzeuge (111 Heinkel He 111 H)
Stab, II. und III. Jagdgeschwader 77, I./Lehrgeschwader 2 111 Jäger (111 Messerschmitt Bf 109 E)

Deutsche Luftwaffenmission Rumänien
Stab und III./Jagdgeschwader 52 47 Jäger (47 Messerschmitt Bf 109 F)

II. Flakkorps
Stab Flakregiment 6 mit I./FlakRgt. 7, II./FlakRgt. 26, I./FlakRgt. 24, leiFlakAbt. 93
Stab Regiment (motorisiert) Hermann Göring mit I. und IV./Rgt. HG, II./FlakRgt. 43, leiFlakAbt. 74, 83, 84

Rumänien:

Oberbefehlshaber General C. Ceareanu

1. Jagd-Flottille
1. Jäger-Gruppe (Front)
41. Jäger-Schwadron (IAR-80) Szenario 1, Szenario 8
42. Jäger-Schwadron (IAR-80) Szenario 3

2. Jäger-Gruppe (Ploiesti)
45. Jäger-Schwadron (PZL P.11)
46. Jäger-Schwadron (PZL P.11)

5. Jäger-Gruppe (Bukarest)
10. Jäger-Schwadron (He-112B)
11. Jäger-Schwadron (He-112B)

6. Jäger-Gruppe (Ploesti)
62. Jäger-Schwadron (PZL P.11)
63. Jäger-Schwadron (PZL P.11)

7. Jäger-Gruppe (Râmnicu Sărat) Oberstleutnant Alexandru "Popicu" Popisteanu
53. Jäger-Schwadron (Hurricane Mk. I) 13. Szenario
57. Jäger-Schwadron (Bf-109E3) 5. Szenario

8. Jäger-Gruppe (Râmnicu Sărat) Gheorghe Oberstleutnant Bordeanu
59. Jäger-Schwadron (IAR-80) 11. Szenario
60. Jäger-Schwadron (IAR-80)


1. Bomber-Flottille
1. Bomber-Gruppe
71. Bomber-Schwadron (Savoia-Marchetti S.M.79 Sparviero) 8. Szenario
72. Bomber-Schwadron (Savoia-Marchetti S.M.79 Sparviero) 13. Szenario

4. Bomber-Gruppe
77. Bomber-Schwadron (PZL.37 Łoś)
78. Bomber-Schwadron (PZL.37 Łoś)

5. Bomber-Gruppe
79. Bomber-Schwadron (He-111H3) 5. Szenario
80. Bomber-Schwadron (He-111H3)


2. Bomber-Flottille
2. Bomber-Gruppe
74. Bomber-Schwadron (Potez 633B2)
75. Bomber-Schwadron (Potez 633B2)
82. Bomber-Schwadron (Bloch MB.210)
18. Leichte-Bomber-Schwadron (IAR-37)


2. Luft-Region

3. Jäger-Flottille
3. Jäger-Gruppe
43. Jäger-Schwadron (PZL P.11)
44. Jäger-Schwadron (PZL P.11)
45. Jäger-Schwadron (PZL P.11)

4. Jäger-Gruppe
46. Jäger-Schwadron (PZL P.11)
49. Jäger-Schwadron (PZL P.11)
50. Jäger-Schwadron (PZL P.11)

12. Liaison-Schwadron (Fleet 10G)


3. Luft-Region

2. Jäger-Flottille
6. Jäger-Gruppe
61. Jäger-Schwadron (PZL P.24)
62. Jäger-Schwadron (PZL P.24)

13. Liaison-Schwadron (Fleet 10G)


See-Verbände

101. See-Schwadron (CANT Z.501 Gabbiano) Dobruja
102. See-Schwadron (Savoia-Marchetti S.62bis) Dobruja
16. Aufklärungs-Schwadron (IAR-39) Dobruja


Sonstige Verbände:

1. Langstrecken-Aufklärungs-Schwadron (Bristol Blenheim Mk. I) Dobruja
1. Luft-Pionier-Regiment

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Willkommens Ribbon
Mehr
6 Jahre 7 Monate her #3 von Gebirgsjäger
[center:1uaihotx]MARINE[/center:1uaihotx]

Schwarzes Meer:

Zerstörer-Schwadron:
NMS Regele Ferdinand
NMS Regina Maria
NMS Marasesti
NMS Marasti

Korvetten-Schwadron:
NMS Naluca
NMS Smeul
NMS Sborul

Torpedoboot-Schwadron:
NMS Viforul
NMS Vijelia 5. Szenario
NMS Viscolul 5. Szenario

Minenleger:
NMS Amiral Murgescu

Kanonenboot-Schwadron:
NMS Ghiculescu
NMS Stihi
NMS Dumitrescu

U-Boote:
NMS Delfinul
NMS Rechinul (ab 1943)
NMS Marsuinul (ab 1943)


Donau:

Monitor-Schwadron:
NMS Kogalniceanu
NMS Bratianu
NMS Lahovari
NMS Catargiu
NMS Basarabia
NMS Bucovina
NMS Ardeal

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Willkommens Ribbon
Mehr
6 Jahre 7 Monate her #4 von Gebirgsjäger
Bezeichnungen:

Vanatori de munte - Gebirgsjäger
Rosiori - Elite-Kavallerie
Calarasi - Territoriale Kavallerie
Vanatori - Jäger
Dorobanti - Territoriale Infanterie

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Willkommens Ribbon
Mehr
6 Jahre 6 Monate her #5 von Gebirgsjäger
[center:1houlsxe]Corpo di spedizione italiano in Russia (C.S.I.R ) - ab 1942 Armata italiana in Russia (A.R.M.I.R.)[/center:1houlsxe]

Aufgestellt: 9. Juli 1941
Kommandierender General: General di corpo d’armata Giovanni Messe
Unterstellt: Reserve der 11. deutschen Armee

52ª Divisione fanteria autotrasportabile "Torino” (Generale di divisione Luigi Manzi)
81º Reggimento fanteria “Torino" 10. Szenario
82º Reggimento fanteria “Torino" 15. Szenario
52º Reggimento di artiglieria “Torino" 10. Szenario
65ª Legione di Camicie Nere d’assalto “Tagliamento” 10. Szenario

9ª Divisione fanteria autotrasportabile "Pasubio" (Generale di divisione Vittorio Giovanelli)
79º Reggimento fanteria “Roma" 12. Szenario
80º Reggimento fanteria “Roma" 16. Szenario
8º Reggimento di artiglieria “Pasubio" 12. Szenario
102ª Batteria contraerei leggera 12. Szenario

3ª Divisione Celere "Principe Amedeo Duca d'Aosta" (Generale di brigata Mario Marazzani)
3ª Reggimento “Savoia Cavalleria”
5ª Reggimento "Lancieri di Novara"
III Gruppo squadroni carri veloci “San Giorgio” (60 x L3/35)
3º Reggimento di artiglieria celere
3º Reggimento Bersaglieri 12. Szenario
93ª Batteria contraerei leggera 10. Szenario, 15. Szenario

Comando aviazione del Corpo di Spedizione Italiano in Russia (Colonnello Carlo Drago)
LXI Gruppo da osservazione per l’esercito (Ca.311)
XXII Gruppo caccia (MC.200) 12. Szenario, 13. Szenario, 17. Szenario

[center:1houlsxe]8. Italienische Armee (A.R.M.I.R.)[/center:1houlsxe]
Aufgestellt: Frühjahr 1942

Raggruppamento a cavallo Barbò
3º Reggimento cavalleria Savoia Cavalleria
5º Reggimento cavalleria Lancieri di Novara
3º Reggimento artiglieria a cavallo
201º Reggimento artiglieria motorizzato 15. Szenario
Battaglione Alpini Sciatori "Monte Cervino" 15. Szenario
Legione croata 13. Szenario
65ª Legione di Camicie Nere d’assalto “Tagliamento” 13. Szenario


Corpo d'Armata alpino (Generale di corpo d'armata Gabriele Nasci)
2ª Divisione alpina "Tridentina" (Generale Luigi Reverberi)
5º Reggimento Alpini 16. Szenario
6º Reggimento Alpini
2º Reggimento artiglieria alpina

3ª Divisione alpina "Julia" (Generale Umberto Ricagno)
8º Reggimento Alpini
9º Reggimento Alpini
3º Reggimento artiglieria alpina

4ª Divisione alpina "Cuneense" (Generale Emilio Battisti)
1º Reggimento Alpini
2º Reggimento Alpini
4º Reggimento artiglieria alpina


II Corpo d'Armata (Generale di corpo d'armata Giovanni Zanghieri)
2ª Divisione fanteria "Sforzesca" (Generale Carlo Pellegrini)
53º Reggimento fanteria
54º Reggimento fanteria
17º Reggimento artiglieria 16. Szenario

3ª Divisione fanteria "Ravenna"
37º Reggimento fanteria
38º Reggimento fanteria
121º Reggimento artiglieria "Ravenna"

5ª Divisione fanteria "Cosseria"
89º Reggimento fanteria "Salerno"
90º Reggimento fanteria
108º Reggimento artiglieria

Raggruppamento Camicie Nere 23 marzo
Legione Valle Scrivia
Legione Leonessa


XXXV Corpo d'Armata (l'ex CSIR) (Generale di corpo d'armata Giovanni Messe)
9ª Divisione fanteria "Pasubio"
79º Reggimento fanteria
80º Reggimento fanteria
8º Reggimento artiglieria

52ª Divisione fanteria "Torino"
81º Reggimento fanteria
82º Reggimento fanteria
52º Reggimento artiglieria

3ª Divisione Celere "Principe Amedeo Duca d'Aosta"
3º Reggimento bersaglieri 13. Szenario
6º Reggimento bersaglieri 17. Szenario
120º Reggimento artiglieria motorizzato 13. Szenario

Raggruppamento Camicie Nere 3 gennaio
Legione Tagliamento
Legione Montebello 16. Szenario


Sicherungsverbände:
156ª Divisione fanteria Vicenza
277º Reggimento fanteria
278º Reggimento fanteria

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Willkommens Ribbon
Mehr
6 Jahre 6 Monate her #6 von Gebirgsjäger
ab 1942:

22. Panzer-Division (Generalleutnant Wilhelm von Apell)
Panzerregiment 204 11. Szenario
Schützenregiment 129 11. Szenario
Schützenregiment 140
Kradschützen-Bataillon 24 11. Szenario
Panzeraufklärungs-Abteilung 22
Artillerieregiment 140 11. Szenario
Panzerjäger-Abteilung 140 11. Szenario
Pionier-Bataillon 50 11. Szenario
Nachrichten-Abteilung 140
Versorgungstruppen 140

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Werbung

Moderatoren: AndurilMagic1111
Powered by Kunena Forum